Приветствую Вас Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Путевые заметки Warlock’а (Стоило встретить старую любовь и понеслось....)
Путевые заметки Warlock’а
AlAnWarlockДата: Вторник, 24.01.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметка первая

2.04.2111

История первая
о Божественной искре, Великом Эле и многом другом



- Так куда мы направляемся? – спросил я, когда мы покинули корчму.
- В данный момент на ж/д вокзал. – Ответила Власа Керон.
- Зачем? – уточнил Luys.
- Потому что так надо! – воскликнула она.
- Кому? – не унимался я. Luys, впрочем, тоже посмотрел на неё с вопросом.
- Нам! – Галит начинала закипать.
- А нам, это кому? – Добил её Luys.
- Нам – это нам! – произнесла она сдавленным от гнева голосом. – Слушайте мальчики, давайте я вам всё в поезде объясню. А сейчас не доставайте меня, нам нужно торопиться.
- Окей! – смилостивился он. Я промолчал. Поймав такси, мы поехали на вокзал. Там мы еле как пробрались к кассе.
- Три билета до Благого Вестника. – Выпалила Галатея.
- На какой рейс? – спросила кассирша.
- На ближайший – ответила она.
- На ближайший рейс, уже началась посадка. – Ответили ей в кассе.
- Тогда давайте, быстрей, и тогда может быть, мы успеем.
- Ну, хорошо. Вот ваши билеты, седьмой вагон, места 41, 42 и 43. Поезд стоит у третьей платформы.
- Спасибо. – Ответила Галит, и мы побежали на поезд. Рассевшись за столиком нашего купе, мы продолжили наш разговор.
- Итак, куда мы едем? – спросил Luys.
- И зачем? – добавил я.
- Хорошо, зануды, слушайте. В глубокой древности, ещё до начала времён, родился бог, по имени Эл…
- И кто ж его родил, - не удержался я от едкого вопроса.
- Warlock, ты зануда! Ладно, раз уж вам неймётся, слушайте всё с самого начала. Когда-то наша вселенная, была совершенно пуста и чиста как альбомный лист. И вот однажды, в этой скучной пустоте сама собой возникла маленькая искра. Искра долгое время летала в пустом пространстве бесконечной вселенной. Со временем искра приобрела разум. И стала размышлять, от чего вселенная так велика и пуста. И пришла к заключению, что тот, кто её создал, просто не соизволил её заполнить. Но ведь она для чего-то здесь появилась. Может именно для того чтобы заполнить пустоту? Миллиарды лет летала искра во вселенной, в таких размышлениях. И всё ждала, когда же создатель вспомнит о своей вселенной. И так ей это наскучило, что решила она не дожидаться творца, а самой что-нибудь создать. И вот создала она Эла и наделила его разумом и частью своей созидательной силы. Долгие миллионы лет беседовали они, пока ей это не наскучило. Тогда искра пришла к заключению, что, сколько б и чего бы она ни создала, рано или поздно ей всё наскучит. И недолго думая, она взорвала вселенную. Эл всё это видел. И решил, что лучше будет создать собственную вселенную, не зависимую от этой. Так появилась наша вселенная.
- То бишь, помимо нашей вселенной, существует ещё одна? – поразился я
- Да, но я бы сказала: существует еще, и я так подозреваю не одна вселенная. – Ответила Галит-Галатея.
- Ты хочешь сказать, что вселенных намного больше, чем сказано в легенде? – поинтересовался Luys.
- Да, на самом деле в 7813 году от начала Восстания Мерцеля Разрушителя, вогот Халастикус создал собственную вселенную, дабы избежать войны с Мерцелем. Тем самым нарушив предсказание Эла Великого. Ведь часть вогот ушли в другую вселенную, над которой не властны законы этой вселенной. А значит, не властен и Мерцель, что рушит все его планы. Но как водится, добрей он от этого не стал.


КОНЕЦ


История вторая
о Большом взрыве и матрёшечности вселенной


- Из всего, что ты сегодня рассказала, выходит очень интересная картинка. – Произнёс я скептически. – В седой, верней даже в прах сгнившей древности, когда и мира-то как такового не было. В абсолютной вселенской пустоте, вдруг, откуда не возьмись, появляется Божественная Искра. Потом она долго блуждает по этой пустоте, в результате чего, приобретает разум. Создаёт себе собеседника, с которым не бог весть, сколько времени болтает. В конце концов, ей это надоедает и она, сделав скоропалительные выводы, взрывает вселенную. Но, взорвавшись, вселенная перерождается. А Эл решает оградиться от сумасшедшей искры и создает собственную вселенную. Выходит твоя легенда объясняет теорию большого взрыва. А ещё подтверждает теорию некоторых учёных о матрёшечности вселенной.
- Матрёшечности?
- Ну, да. Некоторые учёные предполагают, и я с ними солидарен, что мир состоит из бесконечного числа вселенных, вложенных друг в друга по принципу матрёшки.
- Я предполагала, что такое возможно. Но теперь почти уверена в том. А что ты там говорил про большой взрыв?
- Учёные предполагают, что наша вселенная образовалась в результате Большого взрыва. То есть, существовала угасающая вселенная, которая в итоге сжалась в точку, а после взорвалась, образовав новую вселенную. Таким образом, по мнению учёных, образовалась наша нынешняя вселенная.
- Интересная теория. – Восхитился Luys. – Да, чем-то похожа на легенду рассказанную Галатеей.


КОНЕЦ


История третья
о пророчестве Эла и Мерцеле Разрушителе


- Это всё конечно интересно, но я жду ответа, куда мы едем? – в очередной раз спросил я.
- О, ну ведь я и пытаюсь вам это рассказать. И если б вы меня не перебивали, а слушали, я бы уже закончила своё повествование и вы узнали, куда мы едем. – Устало ответила Власа. - После того как Эл Великий Отец Всего Сущего И Не Сущего создал нашу вселенную, он решил, что коротать вечность в гордом одиночестве и пустоте не самая лучшая идея. И тогда он создал богов, и назвал их вогот. И создал он мир для своих детей и назвал его Былий. И взрастили вогот самый прекрасный мир, который только можно представить. И увидел Эл, что дети его счастливы и вполне самостоятельны и могут обойтись без него. И изрёк: «Я Эл Создатель Всего Сущего и Не Сущего вижу, что вы – дети мои уже вполне самостоятельны и можете обойтись без моей помощи. И потому я решил удалиться на покой, подарив каждому из вас частичку себя. Я Эл Создатель Всего Сущего и Не Сущего предрекаю: Когда один из вас пойдёт против моих замыслов и разрушит наш дом, начнётся Великое Разрушение Мира. Вселенную захлестнут войны и усобицы, и вы станете уничтожать друг друга. И в день, когда умрёт последний из вогот, я восстану из небытия, собрав все частички своей души, и воскрешу вас и дам вам новую жизнь. И тогда возможно вы наученные горьким опытом исправите все свои ошибки и приведёте мир в изначальный порядок добра и блага. А теперь идите и творите» - после этих слов Эл обратился в туман и пронёсся над миром, вселяясь в своих детей. Так вогот получили частицу высшего блага. Вогот были опечалены уходом отца и все же рады, тому доверию и чести которыми почтил их отец. Однако был среди них тот, кто не желал этого дара. Звали его Мерцель Сын Преданный Своему Отцу. Он был более всех опечален уходом Великого Отца, потому что любил его больше жизни и не мог смириться с его решением. И он возненавидел своих братьев и сестёр, которые, несмотря на печаль утраты, всё же радовались дару отца. И он замыслил план мести. И однажды разрушил Былий. Мир созданный его отцом уничтожив при этом не мало своих сородичей. Многие же вогот разлетелись по вселенной, создавая свои миры. С тех пор его стали звать Мерцель Несущий Хаос. Так сбылось речёное Элом Великим Отцом. И так начались Великие Войны Вогот..
- Вогот? – Снова перебил я Галит.


КОНЕЦ


История четвёртая
о Вогот


- Вогот это раса богов и магов. – Ответила Галит. – Как я уже сказала, на Былии произошла Страшная Война, в результате которой планета погибла и вогот потеряли свои тела. Долгие века они блуждали бесплотными скитальцами по бескрайним просторам вселенной. Но так и не нашли своей пристани. Все миры, которые они посещали, кипели войнами и хаосом и рано или поздно погибли бы.
И тогда они решили создать свой собственный мир. И сказали об этом своему отцу Эмриру, и он одобрил их начинание. Эмрир выбрал ненаселённую солнечную систему и, созвав всех вогот, сказал им: «Вот дети мои это то поле, на котором мы построим свой дом». И вот вогот стали кружиться и распевать свои древние заклинания созидания, делая при этом пасы руками. От их рук исходили сияющие нити света, сплетающиеся в сердце будущего мира, а затем и в сам мир. Так Эмрир Великий и Единый вместе со своими детьми создал один из прекраснейших миров во вселенной, не уступавший своей красотой миру созданному его отцом Элом Создателем Вселенной и разрушенного его братом Мерцелем Несущим Хаос.
Когда вогот создали свой новый мир. Эмрир провозгласил: «Итак, дети мои мир создан, настало время вдохнуть в него жизнь. И я Эмрир Великий и Единый назначаю свою любимую дочь Галатею Прекрасную и Великодушную – душой этого мира, а её возлюбленного мужа Оберона, духом дневной звезды, вокруг которой вращается наш новый мир. Сын же их Плето станет вечным спутником своей матери и духом ночного светила нашего нового мира, что вращается вокруг него». И возрадовались Галатея и Оберон и сын их Плето такой чести и доверию, которые оказал им Эмрир. Другие же Вогот опечалились, ибо знали они, что если погибнет мир, то и Галатея со своим мужем и сыном погибнут вместе с миром. И плакали по ним. Многие вогот умоляли Эмрира изменить своё решение и поступить по примеру своего отца, просто вдохнуть жизнь в этот мир и светила, наделив их собственными душами. Но Эмрир был непреклонен.
И вот когда все разногласия были разрешены, вогот создали себе оболочки и поселились в созданном ими мире и стали обустраивать его. Создали растения и животных, которые жили в их родном мире, до того как Мерцель Несущий Хаос разрушил его. И радовались своим творениям. Но когда мир был обустроен, многие из вогот заскучали и попросили разрешения создать себе учеников, которые могли бы населить этот мир, ибо был он велик, и обучаться тому, что знают сами вогот. И сжалился Эмрир над своими детьми и разрешил создать учеников. И назвал он тех вогот, что создали себе учеников вохами, учителями, а созданных ими – нахами, учениками.
Сам же Эмрир создал себе детей, которые должны были по его замыслу стать хозяевами этого мира. Керон – назвал он их. Что на языке вогот означает – смертный или не вечный. В свои замыслы он посвятил четырёх своих детей. Самых мудрых и могущественных из всех вогот. И каждому из них он дал право на создание своей особой расы керон. И вот Эмрир создал хальбов, священных или благословенных. Эвел (Ивел) же создал зиресс, незримых. Лея – хмонов, гармоничных или детей природы. Нэльз – эмтулей, стойких. Фария – сулу, мудрых. Так был создан и заселён мир названный Галатея. И вот так вогот нашли свой второй дом.
- Ладно, хватит на сегодня историй, давайте спать. Время давно уже за полночь, завтра договорим. – Сказал Luys сонным голосом.
- Ты прав, давай спать. – Согласился я с ним. – Но завтра, ты расскажешь нам, куда и зачем мы едем. – Обратился он Галит.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Вторник, 24.01.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметка вторая

3.04.2111

История пятая
о Последней Капле


Утром я проснулся рано, когда мои спутники ещё дрыхли. Умывшись, я взял у проводницы горячего кофе и булочек с колбасой. Затем разбудил своих приятелей и мы продолжили разговор:
- Итак, куда и какого чёрта мы едем? – Задал я вопрос, на который Галит-Галатея (я так и не определился с её именем, ведь Luys называл её Галатеей) не сразу смогла ответить.
- Ты бы хоть проснуться дал, а то прямо спросонья заваливаешь вопросами.
- Выпей кофе, сразу проснёшься.
- Да, мне тоже кстати интересно. – Подал голос Luys.
- Ну, хорошо, как вы помните из легенды об Эмрире Великом И Едином, он создав и заселив Галатею ушёл, вселившись во все живые существа созданного им мира. Но прежде чем уйти, он предрёк: «Однажды наш мир захлестнут война и предательство. В результате чего, на чашу весов добра и зла упадёт последняя капля. И в зависимости от того, на какую чашу она упадёт, наш мир будет спасён, либо падёт». Эти слова, породили в сердцах вогот великий страх и надежду. Хотя все старались не думать об этом. Всё же они помнили речёное и в глубине души с ужасом ждали страшного дня. Но так же, с большой надеждой они ждали рождения Последней Капли. Ибо верили, что смогут научить и направить меня. Но всё вышло не так, за последнюю каплю приняли Лиря и, отправив его сюда, обучали его, как спасти наш мир. Но вот родилась я, и разрушила мир.
- Лиря? – непонял я.
- Ну, в смысле Luys’а. – Пояснила она
- Да уж, прикольно. И всё же ближе к цели. – Продолжал я нудить.
- Так вот, после того как я разрушила собственный мир, со мной связался Великий Эл…
- Стоп, ты же сказала, что Эл рассеялся по вогот. Как же он мог связаться с тобой.
- Ну, так как многие из вогот были убиты, его дух собрался из осколков, которые были в умерших богах. И вот этот дух Эла и вступил со мной в связь. И рассказал мне о моём предназначении, хотя к тому времени я и сама поняла о нём. А совсем недавно он снова явился ко мне и дал задание разыскать вас, ведь у Последней Капли должны быть спутники. И дал выбор, либо уничтожить этот мир, либо спасти соседний.
- Соседний? – поднял бровь Luys.
- Да, он находится в соседней солнечной системе, этой галактики. – Ответила она.
- А как называется система? – уточнил я.
- Система Ликур, планета Хинидель.
- Ого, и что уничтожение нашего мира поможет спасти соседний? – поразился я этой новости.
- Не совсем, уничтожение этой планеты, спасёт три соседних. Спасение же Хинидель, сохранит всю Вселенную.


КОНЕЦ


История шестая
о Галатее


- Теперь ясно, а вот во время рассказа, ты оговорилась и назвала Luys’а Лирем. А вчера, когда ты вошла в корчму и весь последующий вечер, он называл тебя Галатеей. В связи с этим, у меня возник вопрос, ребят а как вас действительно зовут?
- Дело в том, что я не еврейка… – сказала Галит, но я её перебил.
- Стоп, а кто же тогда?
- Я не отношусь ни к одной нации, народности или расе Земли и зовут меня не Галит.
- А Галатея – добавил Luys-Лирь.
- Нет не Галатея… - только и успела возразить девушка.
- А кто же ты, чёрт возьми? – воскликнул я.
- Я галатеянка, расы вер, национальности скитянской. Моё имя Власа Керон-Вогот, можно просто Власа Керон. Но я предпочитаю, что бы меня называли Галатеей или Галит. – Ответила Галит-Галатея или Власа Керон, я уже и не знал, как её называть. Всё же про себя решил, что буду называть её Власа Керон.
- И откуда же ты, Власа Керон?
- Я же говорю, с Галатеи в системе Оберон. – Ответила она.
- Канопус по-нашему. – Вставил Luys-Лирь.
- Стой, стой, так вы что инопланетяне что ли? – удивился я, наконец, поняв, что она говорит.
- Об этом я и говорю. – Подтвердила Власа.
- Погоди, погоди. – Я поднял руку в жесте «Стоп». – Я видимо что-то упустил. Итак, некий бог Эмрир, предсказал о появлении некоей Последней Капле, с которой спутали твоего брата, но которой оказалась ты. Я правильно излагаю?
- Да…
- И твоего брата учили, как сохранить мир, но появилась ты и разрушила его?
- Да…
- Так, так, так. Я чёт не въеду, это ты сейчас так издеваешься надо мной?
- Да нет же, я вовсе не издеваюсь. Если ты не веришь, спроси Лиря, он всё подтвердит.
- Ну, что скажешь чувак? – обратился я к Лирю.
- Власа права, всё так и есть, как она говорит.
- Вы либо оба из дурки сбежали, либо разводите меня. Ведь там, в корчме, вы совсем другое рассказывали. Может вы и не брат с сестрой вовсе, а? И про взрыв вы как-то странно рассказали.
- Поверь мне, мы и не думали тебя обманывать, просто наша история не для корчмы. Хочешь узнать про взрыв, хорошо слушай: Как я уже говорила, на Галатее существовало две расы существ: вогот и керон. В свою очередь каждая из рас делилась на несколько локальных рас. Вогот делились на две расы: вохи и нахи. Вохи были богами, а нахи – магами. Нахи были учениками вохов, в свою очередь керон были учениками нахов. Керон делились на четыре расы – веры, целы, зеры и клаши. Керон были миролюбивы, в отличие от своих соседей вогот, которые захлёбывались в крови от междоусобных воин. Естественно это не могло не повлиять на жизнь керон. Ведь когда воюют боги, умирают люди. Войны Вогот повлекли за собой цепь различных войн между керон. В итоге в чашу зла упала последняя капля, и наступил хаос. Так погибла Галатея, самый прекрасный из ныне существующих миров.


КОНЕЦ


История седьмая
о Керон


- Теперь и про взрыв понятно, тебе осталось только рассказать, от куда ты знаешь Luysа. – Сказал я.
- Милый, ну я ведь уже рассказывала вчера.
- В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, вчерашняя история безнадёжно устарела и не заслуживает доверия. Так что расскажи ещё раз.
- Ну, ты ведь всё равно не поверишь.
- Раз уж ты всё равно, не смотря ни на что, продолжаешь кормить меня этими байками, то мне будет интересно послушать и эту. Хотя, сначало мне хотелось бы уточнить, кто такие Керон?
- Ну, что ж, тогда слушай. Керон были людьми, населявшими планету. – Ответила Власа. – Они делились на пять рас: веры (хальбы), что на языке керон, означает белые. Целы (хмоны) – чёрные, зеры (сулу) – жёлтые, и Клашар (эмтули) – красные. А также ивлинги (зиресс) – дети Ивела (Эвела).
Веры были целителями, им были открыты все тайны врачевания. Целы были хранителями природы, они знали все тайны природы. Эмтули были охотниками и дровосеками, им были ведомы все тайны выживания. Сулу были мудрецами и созидателями, они были посвящены во все тайны познания и созидания. Зиресс – были хранителями керон, им были открыты все тайны мироздания, они познали радость жизни и блаженство смерти. Они находились в подчинении жён Эвела, Эроссии и Мороссии которые непрерывно ходили по миру, выпуская души в мир людей и впуская их обратно в обитель богов. Эроссия в народе ассоциировалась с жизнью, а Мороссия – со смертью.


КОНЕЦ


История восьмая
о Войнах Вогот


- Итак, теперь о том, откуда ты знаешь Luysa. – Сказал я.
- Хорошо, тогда слушай и не перебивай. Да, и попытайся поверить, хоть чуточку – ответила Власа Керон. – Вогот и керон жили в мире и согласии, взращивая свой мир по тем законам, что были заложены Великим Элом. И так было до тех пор, пока в их мир не пришёл Мерцель Разрушитель. Он соблазнил Эвела сына Эмрира пойти против завета отца и, захватив всю власть, единолично править Галатеей. И его ученики, и дети последовали за ним. И ивлинги предали керон, и началась великая война. Эроссия не простив мужу, предательство отца покинула его, встав на сторону остальных вогот. Нэльз не пожелавший воевать против брата, ушёл в мир, поселившись с керон. Он создал священный щит великой силы над страной эмтулей. И найдя себе жену среди керон, стал жить с ней. Спустя десять лет у них родился сын, наречённый Лирем. И Нэльз что бы уберечь его от расправы брата, отдал его под опеку Хейи, сестры Эмрира. Так как считал его Последней Каплей. А спустя ещё десять лет родилась я, Власа Керон-Вогот. Но так как Последней Каплей все считали Лиря, то на меня никто не обратил внимания. А спустя пятнадцать лет, во время решающей битвы, мой отец решил, что время Последней Капли настало, и привёл в наш мир Лиря. И когда он появился на поле брани, все замерли, но ничего не произошло. И тогда битва началась с новой силой. В тот день мне приснился сон, что мои отец и брат погибнут в этой битве. И только я могу это предотвратить. И я, взяв книгу, зеркало и меч покинула пределы Энэльзира и отправилась к Небесным Вратам, что были в Привратных Горах. И пройдя сквозь Небесные Врата, я попала в Воготон, Небесную Страну. Мой рок, подсказывал мне, что я должна идти во Вламин Айз. И когда я туда пришла, то увидела, что силы наших войск на исходе. И я вошла на поле брани и встала между двумя армиями. Я достала книгу и прочла заклинание портала, после чего воткнула Меч Судьбы в землю, а зеркало, вытянув руку вверх, обратила к солнцу. И в тот же миг земля стала трескаться и из трещин стали вырываться фонтаны пламенной крови Галатеи. А с неба ударила мощная волна жара. Я была к этому готова и в миг, схватив брата за руку, бросила его в портал и хотела уже бежать к отцу, но в этот момент на него обрушился молот Мерцеля и он умер. Тогда вся в слезах, вслед за братом я бросилась в портал. Я оказалась в горах, брат сидел рядом. Он плакал об отце. Так мы оказались на Земле. Где и познакомились. Наплакавшись, он спросил меня: «Кто ты?», – на что я ответила: «Твоя сестра», – «Власа?» – спросил он. «Когда-то меня так звали» – сказала я – «Теперь я Галатея» – «А я Лирь» – сказал брат. – «Но здесь меня зовут Luysом». Какое-то время мы странствовали вместе, но потом разошлись в разные стороны. Теперь доволен?
- Ну, что ж, ещё одна очень увлекательная история. – Сказал я. – Однако пока я не увижу всего своими глазами, ни за что не поверю.
- Хорошо. – Ответила Галит. – Когда прибудем к месту назначения, сам всё увидишь. Тебе нравятся волшебные приключения?
- Не знаю, ни разу в таких не участвовал.
- Ну, вот заодно и поучаствуешь!
Остальные полдня, я провёл в размышлениях. Если честно, хотелось убежать или позвонить в скорую. Не очень-то уютно ехать в одном купе с неадекватными людьми. С другой стороны, в душе поселился маленький червячок сомнения: «А вдруг, правда?». Всё же хотелось сказки. И в продолжение дня во мне боролись два этих желания. Меня обуревали сомнения, а мою голову мысли. И если уж быть совсем честным, эти сутки я не спал.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Вторник, 24.01.2012, 23:44 | Сообщение # 3
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметка третья

4.04.2111

История девятая
и ещё раз о Физдландии


Всё следующее утро и последующий за ним день прошли в тишине. В воздухе зависла неловкость. Каждый думал о своём и при встрече взглядами отводил глаза. Первым нарушил тишину Luys.
- Так что там за история с этой Физдландией?
- Это полностью выдуманная история, и выдумана она, твоей сестрой.
- Ты рассказал ему историю о Физдландии?
- Да, он на меня наехал, и я его послал, как ты меня тогда.
- И что же ты ему рассказал?
- О, пусть Лирь сам тебе расскажет, мне не хочется её повторять. – Ответил я Галит-Галатеи-Власе. И Лирь рассказал ей те три легенды, что услышал от меня в корчме.
- Но я ведь совсем другую историю тебе рассказала.
- К сожалению, она не совсем подходила к ситуации, вот и пришлось немного подкорректировать.
- Понятно, тогда послушай как она выглядела изначально. – Обратилась она к Лирю. - Когда-то давным-давно за лесами и горами лежала страна извращенцев Физдландия. А жили в той стране гуекозы и физдалиски. А началось всё с того, что Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, из них удалось спастись.
И вот эти несколько человек, а было их около сотни, и создали Физдландию. Найдя укрытие в горах, они отстроили себе город зовущийся Фидравыдром, в честь отца Гуекоза, их предводителя. Со временем население города росло и некоторые стали уходить из города жить в окрестности. И вокруг города стали вырастать деревушки. Некоторые из них вырастали в города и так, потихоньку, помаленьку вырастала страна, которая в последствие стала зваться Физдландией.
Окружённый горной цепью, этот край не знал бед. Ведь у них не было воин, ибо ни одно из соседних государств не ведало о вновь образовавшемся государстве. Нет, конечно, вокруг ходили слухи, но никто им по-настоящему не верил. Но однажды, молодой торговец по имени Завулон, решил попытать счастья и отыскать эту страну, что бы образовать монополию в этом небольшом государстве.
Три зимы и три лета блуждал Завулон в поисках Физдландии, и трижды его постигала неудача. И лишь на четвёртую осень нашёл он эту загадочную страну. И договорившись с их правителем, стал вести торговлю между Физдландией и внешним миром. В Физдландию он ввозил товары из внешнего мира и вывозил из неё товары местных мастеров во внешний мир. Друзья всегда спрашивали Завулона:
- Откуда ты берёшь столь странные товары?
- Из тридевятого царства, тридесятого государства. – Обычно отшучивался он.
Тридцать лет и три года торговал Завулон в этой Богоненавистной стране. И однажды решив, что ему хватит заработанных денег на всю оставшуюся жизнь, он предал эту страну. И многие воины группами или в одиночку пошли войной на Физдландию. И Физдландия пала бы, если бы не могучий воин Кмофедрос. Он собрал под своим началом огромные армии извращенцев со всего света и обрушился на атакующих с тыла. Так была проиграна первая и последняя война против Физдландии. А хитрый торговец, спустя четыре дня, был найден с ножом под лопаткой в собственном доме.
Эту историю, поведал моей матери один еврей, и это был мой отец. А мама поведала её мне. Моему же отцу, эту историю поведал его дед, а деду прадед. Так как все они были потомками Завулона. И передавалась эта история из уст в уста, от отца к сыну и от матери к дочке. И, в конце концов, она перешла ко мне, а я поведала её тебе.
- Ну, в принципе не сильно-то и отличается. – Сказал Лирь. – Так ты его тоже послала этой историей?
- Да, было дело. Ладно, хватит на сегодня историй, поздно уже. Всё всем спокойной ночи!


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Вторник, 24.01.2012, 23:59 | Сообщение # 4
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметка четвёртая

5.04.2111

История десятая
о Тайне имени


Следующее утро снова прошло в молчании. Я пытался переварить всё рассказанное ранее. Luys-Лирь был занят своей идеей, утром он сказал нам, что тоже сочинил свою историю о Физдландии. И теперь записывал своё «эпическое повествование» в записную книжку, приобретённую на вокзале. Галит-Власа, читала книгу. Ближе к полудню, у меня созрел вопрос:
- А почему вы скрываете свои имена?
- Перед самой смертью, Эмрир Великий и Единый передал моему отцу, Нэльзу, книгу – вот эту. – Она помахала книгой, которую читала в воздухе. – Так вот, в ней написано, что никто ни должен знать имени Последней капли и её спутников. Иначе она и её спутники станут уязвимыми для врагов. Потому мы должны сохранять тайну имени.
- Ага! Так значит, я теперь тоже как твой спутник обязан скрывать своё имя?
- Верно, мыслишь – улыбнулась.
- И как мне назваться?
- Ну, ты как-нибудь сам придумай.
- Окей. Скажем Вар, или Лок, или Воин Замка, как тебе?
- А почему замка, а не замка?
- Ну, хотя бы потому, что если моё имя разделить на два слова, то получатся слова «воин» и «замок». Потому и воин замка.
- Теперь ясно. – Рассмеялась.
- А теперь расскажи подробней, что будет, если не соблюдать тайну имени? Чем это грозит?
- Ты ведь не веришь во всё это.
- Ну, вы ведь пообещали мне всё доказать. Поэтому, раз уж пока вы не доказали и не опровергли всё сказанное, то будем допускать, что это правда и я вам верю.
- Спасибо что поверил. – Улыбнулась.
- Нет, нет, я же сказал, будем допускать. А поверю я, не раньше, чем вы сможете доказать мне правдивость ваших слов.
- Ну, хорошо, будем допускать – снова улыбнулась.
- Итак?
- Ну, в общем-то, всё просто, если не соблюдать тайну, то твоё имя могут использовать в заклинании и подвергнуть тебя магическому воздействию.
- А почему ты выбрала имя Галит?
- Знаешь, когда мой мир был разрушен, я взяла себе его имя – Галатея. Когда же я стала жить на Земле, то поняла, что имя Галатея слишком выделяется. Поэтому нашла схожее по звучанию, но более привычное для всех. Потому и Галит.
- Ясно, Лирь, а ты?
- Моё имя на хальбийском означает «побег», а Luis близко к нему по значению, оно означает «росток», на кельтском. Я только поменял знак «i» на «y», что бы никто ни догадался.
- Понятно.
На этом наш разговор был окончен. Некоторое время мы сидели молча, потом заказали у проводницы покушать. Подкрепившись, мы попытались было завести ещё какой-нибудь разговор, но ничего не вышло. Слова ни шли. Тогда каждый снова занялся своими делами. Я стал переваривать всё сказанное, Лирь снова, что-то записывал, а Галит читала книгу. Так и закончился этот день.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Среда, 25.01.2012, 00:21 | Сообщение # 5
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметка пятая

7.04.2111

История одиннадцатая
о Лексе Ските


Вчера весь день было стрёмно, потому ничего не писал. Сегодня настроение у всех улучшилось, в связи с тем, что мы прибыли в Благой Вестник, город моей юности. Если верить Галит-Власе, то здесь и закончится наш земной путь. Звучит конечно пугающе, но не всё так страшно. На самом деле мы просто переместимся с одной планеты на другую, и видимо этого никто не заметит.
Возвращаясь ко вчерашнему дню, скажу лишь одно, вчера мы весь день молчали. Зато по радио выступал Ветер Скит, внук Лекса Скита – первого и последнего царя Скифии.
Наш сегодняшний разговор, начался как раз когда я сидел, задумавшись о нём. Размышляя, смог бы Лекс сделать то, что сделал, не случись Армагеддона. Мы сидели и смотрели в окно, за которым проносились деревья и дома.
- О чём мечтаешь? – игриво поинтересовалась Власа.
- Не о чём, просто думаю. – Ответил я.
- А о чём? – толкнула она меня плечом.
- Скорей о ком. – Вновь поправил её.
- И о ком же? – Галит удивлённо подняла бровь, перейдя на полу игривый - полу подозрительный тон.
- О Лексе Ските. – Сказал я.
- А кто это? – не поняла она.
- Сестрёнка, разве ты не в курсе? Это первый и последний царь Великой Скифии. За столько лет жизни в этой стране, могла бы, и знать – удивился Лирь.
- Ну, вот не знаю – улыбнулась.
- Тогда слушай! – сказал Luys. – В Дни Гнева, как тут называют Третью Мировую Войну, образовалось сообщество, которое звалось «Заря Новой Скифии». Это сообщество всеми силами старалось предотвратить ядерный удар. Им удалось заблокировать доступ к ядерному оружию во всех известных странах, обладающих таким видом оружия. Однако удар последовал оттуда, откуда не ждали. Ядерную боеголовку выпустила Индия. Удар пришёлся на Пакистан, а вместе с ним пострадали Афганистан, Иран, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, собственно Индия и Китай. Это привело к большим экологическим и климатическим катаклизмам. Мировая война на этом закончилась, потому как приоритеты резко сместились. Теперь главной целью человечества было выжить. Люди ушли под землю, в бомбоубежища. Все страны объединились в стремлении спасти мир. В короткое время, не сговариваясь, в разных странах были собраны экспедиции на поверхность, единственной целью которых было установить связь между бомбоубежищами.
Всё прошло удачно, не без участия «Зари Новой Скифии».
Когда Дни Гнева закончились, это сообщество заняло лидирующие позиции в политике России и Европы. В итоге такого лидерства зародилось новое государство, которое теперь зовётся Великая скифия.
- А причём здесь Лекс Скит? – не догнала Галатея.
- В общем-то, он был лидером и основателем «Зари». – Пояснил я, и продолжил – До начала войны, Лекс Скит был владельцем аналитической конторы, к тому же одним из лучших аналитиков. А ещё у него была мечта, возродить Великую Скифию и возглавить её. В Дни Гнева, как он их назвал, у него выпала возможность воплотить свои мечты в жизнь. Что он и сделал. Великий анархист своего времени, сумел в считанные годы вывести человечество из-под земли наружу, частично восстановить экологию, стабилизировать климат и образовать анархическое общество.
- Стой-стой! Кажется, я чего-то недопоняла. Как он мог образовать анархическое общество, будучи его лидером? Разве анархия не предполагает безвластие? – перебила она меня.
- Да, всё так. Но ты не дослушала. Основав новое государство, Лекс Скит правил в нём ровно три года, закладывая основы анархии и создавая новые законы, укрепляющие и развивающие идеи анархии. Этими основами и законами, он готовил людей к жизни без власти. Таким образом, ему удалось избежать хаоса и гражданской войны. В общем-то, анархия наступила плавно и безболезненно, без ущерба стране и её населению. – Закончил я своё повествование.
- Не уже ли этой страной никто не правит? – удивилась Власа Керон.
- Ну почему же, мы ей и правим – улыбнулся я.
- Кто это «мы»? – не поняла Галит.
- Мы – это народ, люди, населяющие Великую Скифию. – Вновь улыбнулся я ей.
- Но как? – никак не могла она понять.
- Когда нужно решить какую-либо сверх важную проблему, касающуюся всех, мы собираемся во всеобщий совет и обсуждаем её вместе. Когда появляются какие-либо варианты разрешения этой проблемы, мы голосуем и выбираем один из них. Так все и происходит. – Пояснил я Власе.
- Теперь ясно. – Улыбнулась.


КОНЕЦ


История последняя
О криминальной разборке


- Ладно, хватит разглагольствовать, мы уже подъезжаем, пора собираться. – Сказал я.
- И то верно – поддержал меня Лирь-Luys.
И мы стали собирать вещи, готовиться к выходу. Для нас всех это был волнующий момент. Я ждал, хотя и слабо верил, волшебных приключений. Luys готовился к бою, а Галит читала книгу. Наконец поезд замедлил ход, показался вокзал.
Когда поезд остановился, мы покинули купе и вышли из него. На вокзале нас встречали четверо, два парня из моей группы ролевиков, и две девушки из «Печальных сестёр». Это подтверждало, что о девушках передвижницах Власа Керон не соврала.
- Всё как ты просил, место полностью контролируется нашими людьми, все проезды и подходы к нему заблокированы.
Мы сели в две машины, я и Лирь поехали с ролевиками. Галит – с «Печальными сёстрами». И мы поехали на место нашего перехода.
Да, совсем забыл, вчера я сделал несколько звонков своим ребятам ролевикам и попросил разыскать нужное место и оградить его от посещений посторонних глаз и ушей. Галит видимо в свою очередь тоже связалась со своими девушками.
Большую часть пути мы провели в молчании, а уже на подъезде к назначеной местности Лирь рассказал мне одну интересную историю, случившуюся с ним.
- Надеюсь лишних глаз не будет? – спросил я своего друга ролевика.
- Комар носа не подточит. – Улыбнулся он.
- Luys, а ты что угораешь? – обратился к своему спутнику.
- Да, так вспомнилась одна история.
- Какая?
- Помню, мы с Хлюстой и Прощелыгой только познакомились. Это было наше третье дело. Зашли в нашу корчму, какие0то не местные. А мы знали про них, что игроки-гастролёры. Ну в общем-то решили их кинуть. Предложили сыграть. И всё бы ничего, да только Хлюста спалился, и нас просекли. Ну, в общем, забились на сходку. Хлюста с Прощелом собрали своих людей, те своих вызвали. А меня в заложники взяли, что бы наши парни ни дай бог не срулили. Так вот, еду я в машине опрокинутых, и там такой разговор идёт:
«- Ну, что там всё в порядке?
- Да шеф, комар носа не подточит.
- Окей, смотри только без крови.
- Ладно»
В общем облажались они. Мало того, что наши ребята их ещё раз кинули, так они ещё на них местную стражу натравили. Короче досталось залётным по полной.
- Ясно. – Улыбнулся я. – Но, похоже, мы уже приехали.
Машины остановились, мы вышли. Это была сопка, в трёх километрах от города. На сопку мы поднимались пешком, пройдя лесопосадку, мы вышли на поляну. Это и было место перехода. На этом я, пожалуй, закончу свои заметки.


КОНЕЦ
 
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Путевые заметки Warlock’а (Стоило встретить старую любовь и понеслось....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Lordia   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • "Эльфия"
  • "Потерянный во времени"
  • "Живой Журнал"
  • "forlit.ru"
  • "Самиздат"

  • Баннеры
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Добавить URL!
    Спортивные новости
    Всё о спортивной жизни Ижевска волейбол, бадминтон, лыжные гонки, биатлон, туристические слеты, спартакиады, кубки.


    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz