Приветствую Вас Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Приложения к «Историям из корчмы» (То, что не вошло в основное произведение.)
Приложения к «Историям из корчмы»
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:09 | Сообщение # 1
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение I
к историям о Физдландии


История, придуманная Галит


Когда-то давным-давно за лесами и горами лежала страна извращенцев Физдландия. А жили в той стране гуекозы и физдалиски. А началось всё с того, что Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, из них удалось спастись.
И вот эти несколько человек, а было их около сотни, и создали Физдландию. Найдя укрытие в горах, они отстроили себе город зовущийся Фидравыдром, в честь отца Гуекоза, их предводителя. Со временем население города росло и некоторые стали уходить из города жить в окрестности. И вокруг города стали вырастать деревушки. Некоторые из них вырастали в города и так, потихоньку, помаленьку вырастала страна, которая в последствие стала зваться Физдландией.
Окружённый горной цепью, этот край не знал бед. Ведь у них не было воин, ибо ни одно из соседних государств не ведало о вновь образовавшемся государстве. Нет, конечно, вокруг ходили слухи, но никто им по-настоящему не верил. Но однажды, молодой торговец по имени Завулон, решил попытать счастья и отыскать эту страну, что бы образовать монополию в этом небольшом государстве.
Три зимы и три лета блуждал Завулон в поисках Физдландии, и трижды его постигала неудача. И лишь на четвёртую осень нашёл он эту загадочную страну. И договорившись с их правителем, стал вести торговлю между Физдландией и внешним миром. В Физдландию он ввозил товары из внешнего мира и вывозил из неё товары местных мастеров во внешний мир. Друзья всегда спрашивали Завулона:
- Откуда ты берёшь столь странные товары?
- Из тридевятого царства, тридесятого государства. – Обычно отшучивался он.
Тридцать лет и три года торговал Завулон в этой Богоненавистной стране. И однажды решив, что ему хватит заработанных денег на всю оставшуюся жизнь, он предал эту страну. И многие воины группами или в одиночку пошли войной на Физдландию. И Физдландия пала бы, если бы не могучий воин Кмофедрос. Он собрал под своим началом огромные армии извращенцев со всего света и обрушился на атакующих с тыла. Так была проиграна первая и последняя война против Физдландии. А хитрый торговец, спустя четыре дня, был найден с ножом под лопаткой в собственном доме.
Эту историю, поведал моей матери один еврей, и это был мой отец. А мама поведала её мне. Моему же отцу, эту историю поведал его дед, а деду прадед. Так как все они были потомками Завулона. И передавалась эта история из уст в уста, от отца к сыну и от матери к дочке. И, в конце концов, она перешла ко мне, а я поведала её тебе.


КОНЕЦ


Что придумал и добавил в эту историю Warlock

О Физдландии


Когда Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, самым шустрым, удалось спастись...
Они бежали и только бегством им, и удалось спастись. Они бежали несколько суток, пока не достигли Черного леса. Посреди же Черного леса, была большая поляна, на которой и встретились жители двух грешных городов. Там они соорудили временный лагерь и избрали себе вожака, которого звали Гуекоз I. Прожив неделю, на этой поляне, ныне известной как Поляна, Приютившая Извращенцев, жители грешных городов отправились дальше, так как их преследовали евреи. И Гуекоз I повел их на север, через Черный лес, окружавший поляну.
Выйдя из Черного леса, содомо-гоморрцы увидели впереди горную гряду. Но так как назад они пойти не могли, то им пришлось искать укрытие в горах. И они нашли череду пещер, скрытую от глаз людей двумя скалами. Они прожили в них несколько лет прежде, чем нашли подземный канал, проходящий сквозь горы, ныне известные как Мутавлядские. Они построили плоты и лодки, на которых и сплавились по нему. Выплыв из тоннеля, они попали в край обширных плодородных долин, окруженный со всех сторон горной цепью. Край этот, был разбит двумя реками, на пять частей. Сменилось четыре поколения грешников, прежде чем они заселили весь этот край. И вот когда страна была заселена, Гуекоз IV объявил себя королем страны, ныне известной как Физдландия, и разделил ее на четыре края, юго-западный край он отдал гомосекам мужского пола, а северо-западный - женского. Северо-восточный край он отдал педофилам и кровомесам, ну, а юго-восточный край он отдал всем остальным извращенцам. Остров же, что находился в центре страны, омываемый с четырех сторон двумя реками он взял себе, и назвал его Королевским островом, вот на этом-то острове и находится город Фидравыдр, являющийся столицей этой страны. Гуекоз IV, был женат на своей матери Физдалиске и потому всех особей мужского пола в Физдландии называют гуекозами, а особей женского пола - физдалисками. Четыре же края населенные разного рода гуекозами и физдалисками были названы так: юго-западный край - Гуекозий, северо-западный - Физдалисия, северо-восточный - Гемоблудия, юго-восточный - Мудомутия.
Эту историю, одному еврею, торговавшему там, в незапамятные времена, рассказала одна физдалиска, у которой он снимал жилье. Он же рассказал эту историю, своим жене и детям. Дети же, рассказали своим детям. И так эта история передавалась из уст в уста, из поколения в поколение, от отца к сыну, от матери к дочке. Мне же эту историю поведала одна евреечка, с которой я имел счастье быть знакомым.


КОНЕЦ


О Кмофедросе


Кмофедрос - это эпический герой Физдландии, о котором повествует та же самая легенда, которую я рассказал вам ранее. Так вот, легенда гласит: Однажды во времена правления Муталиса VI, на страну Физдландию напали варвары, пришедшие с севера. Они спустились с гор и стали убивать всех гуекозов и насиловать физдалисок. И наверняка уничтожили бы Физдляндию, если бы не Кмофедрос, собравший великое ополчение. Собрав под свое начало не только всех извращенцев Физдландии, но и извращенцев из других близлежащих стран.
И была битва, великая битва людей и извращенцев. И извращенцы победили, хоть и с большими потерями. Они не стали убивать варваров, а взяли их всех в плен живьем. И жестокая кара постигла их. Гуекозы жестоко надругались над ними, сделав их муже-бабами, то есть себе подобными. Многих галлов (а это были именно они), они потом отпустили, а многие другие остались у них. Видимо эти самые галлы и принесли во Францию эпидемию разных извращений, которые потом разнеслись по всему миру. С тех пор многие воины искали эту страну с единственной только целью уничтожить ее, но никому это пока что не удалось.


КОНЕЦ


О Завулоне


Завулон, жил тысячу лет назад. Он был обычным торговцем, ходил из города в город продавал разный товар. Однажды переходя со своим караваном через лес, он вышел к тем самым горам, и заблудился там. Ища дорогу назад, он наткнулся на череду пещер, в которых некогда, проживал народ Гуекоза. Изучая пещеры его люди, наткнулись на тот самый канал, по которому извращенцы перебрались сквозь горы.
Завулон приказал своим людям построить корабль, и они отправились в путь. Проплыв трое суток под горной грядой, торговец со своими людьми попали в Физдландию. Попав в эту необычную страну, еврей в первую очередь разузнал, что здесь к чему и договорился с местным правителем, то бишь Муталисом VI, о торговле в этой стране. Муталис VI согласился дать ему разрешение на торговлю в его стране, но при условии, что он никому не расскажет о существовании этой страны. Завулон согласился на это условие и неплохо торговал, с лишком тридцать лет.
Однако за эти годы он скопил столько денег, что их хватило на пять поколений его детей. И он решил уйти на покой, но не просто тихо, мирно уйти на покой, а уйти с помпой. Поэтому он пришел к иудейскому царю и выдал ему тайну Физдландии. Царь же, мудро рассудив, что не стоит посылать туда свою армию. Заплатил галлам, которые и пошли приступом на невиданную страну. И как вы уже знаете, с позором проигравшие войну. Ну, а король Физдландии поняв, кто его предал, нанял наемных убийц, и они нашли и убили незадачливого еврея. На этом легенда о Физдландии заканчивается.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:19 | Сообщение # 2
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение II
к истории первой


История о шидле


Он вошел в корчму, и увидел свору пьяных людей. Было шумно и дымно. В воздухе витал необоримый дух перегара. Люди вокруг галдели, местами слышалась ругань.
- Привет всем! - Воскликнул он, и, не услышав ответного приветствия, лишь махнул рукой, проговорив - Ну и хрен с вами!
- Что? – послышалось из угла. Warlock повернул голову и увидел там трёх парней пивших пиво и ведущих тихую беседу. Один из них смотрел на него.
Проигнорировав их вопрос, Warlock подошел к стойке бара и заказал кружку пива и миску сушеных кальмаров. Получив то, что хотел, он сел за пустующий столик в углу и принялся есть. К нему подошел один из завсегдатаев, один из тех, что сидели в противоположном углу (видимо именно он задал вопрос, проигнорированный Warlockом):
- Эй, ты кто? - Спросил его незнакомец. А дальше у них произошёл диалог, описанный в первой истории «Историй из корчмы». Warlock обозвал его Кмофедросом из Фидравыдра, на что незнакомец, не расслышавший не понятного слова, задал резонный вопрос:
- Что еще за Шидлабыдла? – К тому времени их окружала толпа, в предчувствии скандала. И тут в разговор вмешался один старичок из толпы:
- Была у меня одна шидла, ох и порол же я её… Помню, бывало, приду с дела, а она с клиентом. Так я клиента за порог, а то и просто стрелял. А её сначала порол, а потом пёр. Эх, ядрёная душа, была баба хороша.
- Почему была? Что с ней стало? – спросили в толпе.
- Померла она, убил я её. Заразила она меня, шидла такая! Какой-то дрянью. Хрипером, что ли? – ответил старик.
- Ты хотел сказать триппером? – спросили в толпе.
- Да, хрипером, я же говорю…
- Тихо вы, видите я с человеком разговариваю – сказал Luys. – Ну, так, что там за Шидлабыдла такая?
- Не Шидлабыдла, а Фидравыдра! – поправил Warlock. И рассказал историю о Физдландии:
- Когда Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, самым шустрым, удалось спастись...
- Но как им это удалось? - Спросил Хлюста.
- Не нужно перебивать меня, молодой человек! - Сказал Warlock.
- Я и не перебиваю, – ответил Хлюста. – Просто спросил…
- Да, заткнись ты уже, мы же слушаем! – раздались возгласы в толпе.
- Они бежали – продолжал Warlock – и только бегством им, и удалось спастись…
Остальное известно из первой истории «Историй из корчмы»


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение III
к историям два и три


История о кмофедросе


Да, кстати, мы ведь так и не представились друг другу. - Сказал Warlock. - Так как тебя зовут?
- Я Luys. - Представился незнакомец. - А это мои друзья: Хлюста (он указал на того парня, что сыпал вопросами) и Прощелыга. - Сказал он, указав на парня, что затерялся за спинами зевак, окружавших Luysа.
- А я Warlock! - Ответил наш герой.
- А кто ж такой Кмофедрос? - Спросил на этот раз Прощелыга.
- Знал я одного кмофедроса – снова вмешался старик. – Прихожу как-то с дела, а шидла моя с клиентом. Ну, я клиента за дверь, шидле подвалил и естественно отодрал. Прихожу на следующий день, она снова с клиентом, и с тем же самым. Я его было за шиворот, а он сволочь драться. Ох, и отделал же он меня тогда, родная мама не узнала. На третий день та же история. Снова я пришёл, и снова он у неё, и опять мы подрались. В общем, через неделю мы с дружками моими, подкараулили этого кмофедроса и так его отделали, что наврядли он теперь по земле ходит…
- Ладно, дед хватит баек, мы тут человека слушаем… А ты всё со своими байками лезешь. – Сказал Прощелыга.
- Так, а я, что не человек что ли? – возразил дед.
- Человек, человек, только послушать дай! – отмахнулся Хлюста. Дед затих и Warlock продолжил:
- Кмофедрос - это эпический герой Физдландии...
Дальнейшее известно из истории второй «Историй из корчмы»


КОНЕЦ


История о еврее


- Если эту страну никто не может найти, как же туда попал еврей? - Спросил кто-то из слушателей.
- Знал я одного еврея – снова встрял в разговор дед. – Как-то выпивали мы с приятелями в придорожной таверне, и вошёл в таверну ту, фраерок один…
- Ну, началось… – проныл кто-то из толпы.
- А ты, не перебивай щенок, когда старшие говорят – вздыбился дед. – Так вот, смотрим мы на него, а он весь щегол щеглом и главное деньги из карманов так и сыплются. Ну, мы тему просекли и подстерегли его на улице. Значит, выходит он из таверны, а тут мы такие:
Мы: - А дайка нам парниша закурить!
Он: - Щас дам – и, поднеся руки ко рту, как свистнет. Откуда ж нам было знать, что евреи гуртом ходят… Тогда-то я все свои зубы и потерял, теперь вот с фиксами хожу. Я тогда три недели в донжоне без сознания провалялся. Если б не дружки мои приятели, наверно и помер бы там.
- Да, лучше б конечно помер, – сказал Прощелыга – таких как ты, стрелять надо!
- Что, это ты мне? – закричал дед. – Ах ты, щенок…
- Это ты кого щенком обозвал, старый пердун, а? – разъярился Прощелыга и попёр на деда. И не избежать бы драки и поножовщины, если б не старый корчмарь:
- Эй, вы! А ну-ка прекратите оба, пока я вас не выкинул на улицу – взревел корчмарь – ишь, что удумали, драка в моей корчме? Да, не бывать этому никогда! – И всё, конфликт умер в корне. А Хлюста шёпотом кликнул деда:
- Слышь, старый! Ещё раз тебя услышу, не жить тебе! - Он повернулся к Warlockу. – Ну, рассказывай друг, про своего еврея. – И Warlock продолжил:
- Этот еврей, а звали его Завулон… – прочее же известно из истории третьей «Историй из корчмы».


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение IV
к историям о Галит


История о Warlock’е


Уже до рождения, Warlock был своеволен и спесив. Сколько врачи не бились, он всё никак не хотел рождаться. А когда родился, снова выкинул фокус, взял и помер. Целых тринадцать дней врачи боролись со смертью и таки вырвали этого своевольного спесивца из рук не менее своевольной старухи.
Вырос он молчаливым и замкнутым в себе. В саду, воспитатели травили на него детей. В школе же, уже никого на него травить было не надо. Все помнили с садика, что он плохой и его надо гнобить. Но Warlock не из тех, кого можно просто так гнобить. Он всегда отвечает тем же. Конечно, у него были и друзья, и приятели, но их было мало. Классу к седьмому, многие поняли, что Warlock, не такой уж и плохой человек и стали относиться к нему терпимей. Классу к девятому, он уже имел, кое-какое уважение среди окружающих. А по окончании школы, стал для всех своим.
Потом он удачно поступил в муз. колледж, но проучился там только год. И после серьёзных происшествий в его жизни, был вынужден покинуть колледж и удалиться в Западные пределы Скифии.
Но остановимся на пребывании нашего персонажа в колледже. Сразу после окончания школы, Warlock уехал в город Благой Вестник, где он благополучно поступил в муз. колледж. Правда, не смотря на то, что колледж назывался муз., в нём было так же и худ. отделение.
И так, наш герой поступил в музыкальный колледж, на музыкальное же отделение. И в первый же день проживания в общежитии повстречал девушку, которая разбила его сердце. Она поступила на художественное отделение. В течении шести дней они просто встречались на отработках и после них, ходили друг к другу в гости, общались. И на седьмой день их захлестнуло волной необузданной, дикой и совершенно безумной страсти, которая продлилась три дня. После чего, настало время расставания, и они простились, но только на два дня. Увы, но им не суждено было встретиться через два дня. А встретились они, только спустя две недели. И это был день разочарования для Warlockа, его возлюбленная даже не посмотрела на него, проходя мимо. А когда вечером он её нашёл, она сделала вид, что не знает его, и в итоге отвергла его. Так было разбито сердце нашего героя. Он запил…
Спустя пять месяцев, он, прибыв с каникул в общежитие, обнаружил там некоторые изменения. А именно, к ним в комнату подселили ещё двух парней, с соседнего высшего учебного заведения. Новых сожителей звали Годсман и Понтий, причём Годсман уже вселился, а Понтий решал какие-то свои проблемы. Вечером того же дня, пришёл и Понтий, и они с Warlockом познакомились. Понтий поинтересовался, не знает ли он, где сейчас находится Годсман. На что Warlock ответил, что Годсман у девчонок с художественного отделения. На что Понтий, попросил Warlockа проводить его туда. Warlock подумал, что это не плохой повод, попробовать помириться со своей зазнобой и согласился проводить Понтия в комнату к девушкам, где и прибывал его друг.
Зайдя в комнату девушек, Warlock понял, что его зазнобы в комнате нет. Однако он не ушёл, а остался поболтать с девушками и соседями по комнате. Где и познакомился со своей второй любовью, Галит. На следующий день, Галит пришла к нему в гости, но он её тогда ещё не любил. Когда они остались вдвоём, меж ними произошел следующий разговор:
- Ты сама, откуда? – спросил Warlock.
- Из Свободного города! А ты? – ответила Галит.
- Из Томного посёлка! – ответил он. – А ты, на художницу учишься?
- Да. А почему Томный? – спросила она.
- Потому что стоит на Томной реке. – Ответил Warlock.
- А-а, понятно – ответила Галит.
- А ты классная!
- Да, ты тоже ничего. – В этот день, они проговорили до поздней ночи. А на следующий день, Галит снова к нему зашла, и они до вечера болтали о всякой ерунде. А когда их вновь оставили одних, между ними произошла следующая беседа:
- Иди сюда.
- Что? Ай, дурак!
- Что не понравилось?
- Понравилось, шалун! Знаешь, я расскажу тебе одну историю.
- Какую историю?
- Слушай, когда-то давным-давно за лесами и горами лежала страна извращенцев Физдландия. А жили в той стране гуекозы и физдалиски. А началось всё с того, что Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, из них удалось спастись.
И вот эти несколько человек, а было их около сотни, и создали Физдландию. Найдя укрытие в горах, они отстроили себе город зовущийся Фидравыдром, в честь отца Гуекоза, их предводителя. Со временем население города росло и некоторые стали уходить из города жить в окрестности. И вокруг города стали вырастать деревушки. Некоторые из них вырастали в города и так, потихоньку, помаленьку вырастала страна, которая в последствие стала зваться Физдландией.
Окружённый горной цепью, этот край не знал бед. Ведь у них не было воин, ибо ни одно из соседних государств не ведало о вновь образовавшемся государстве. Нет, конечно, вокруг ходили слухи, но никто им по-настоящему не верил. Но однажды, молодой торговец по имени Завулон, решил попытать счастья и отыскать эту страну, что бы образовать монополию в этом небольшом государстве.
Три зимы и три лета блуждал Завулон в поисках Физдландии, и трижды его постигала неудача. И лишь на четвёртую осень нашёл он эту загадочную страну. И договорившись с их правителем, стал вести торговлю между Физдландией и внешним миром. В Физдландию он ввозил товары из внешнего мира и вывозил из неё товары местных мастеров во внешний мир. Друзья всегда спрашивали Завулона:
- Откуда ты берёшь столь странные товары?
- Из тридевятого царства, тридесятого государства. – Обычно отшучивался он.
Тридцать лет и три года торговал Завулон в этой Богоненавистной стране. И однажды решив, что ему хватит заработанных денег на всю оставшуюся жизнь, он предал эту страну. И многие воины группами или в одиночку пошли войной на Физдландию. И Физдландия пала бы, если бы не могучий воин Кмофедрос. Он собрал под своим началом огромные армии извращенцев со всего света и обрушился на атакующих с тыла. Так была проиграна первая и последняя война против Физдландии. А хитрый торговец, спустя четыре дня, был найден с ножом под лопаткой в собственном доме.
Эту историю, поведал мое матери один еврей, и это был мой отец. А мама поведала её мне. Моему же отцу, эту историю поведал его дед, а деду прадед. Так как все они были потомками Завулона. И передавалась эта история из уст в уста, от отца к сыну и от матери к дочке. И, в конце концов, она перешла ко мне, а я поведала её тебе.
- Ты это к чему?
- К тому, что ты такой же, как этот Кмофедрос!
- Такой же хитрый?
- Нет, такой же извращенец… Ой! – воскликнула Галит от неожиданности, когда Warlock вновь поцеловал её. Их отношения длились три недели…
Когда они расстались, Warlock не очень то расстроился, хотя и было тоскливо. Однако ему было не до того, на носу были экзамены и он готовился, но произошло не предвиденное… У него умер отец, и они семьёй уехали жить на Запад. Так он и не окончил колледж.
На западе, Warlock собрал группу ролевиков, и стал зарабатывать на ролевых играх. Однажды они выехали с группой на выезд, в другой город, и там после удачной игры он решил сходить в местную корчму, где и повстречался вновь с Галит…


КОНЕЦ


История о Галит


Родилась Галит, вполне нормальным полноценным и полнокровным ребёнком. Росла задорной и очень общительной. У неё всегда было много друзей, где бы она ни появлялась. Её отец, старый мудрый еврей Феона работал коммерсантом. Её пожилая мать, гречанка Елена работала учительницей в школе. В школе училась на отлично, хотя и была сорвиголовой. После школы, пошла в педколледж, учиться на художника. Там и повстречалась с Warlock’ом. В общежитии колледжа её поселили с тремя девушками, подружившимися ещё на отработках. Одна из них, была бывшей девушкой Warlock’а, её звали Вероника. Другую звали Лилит, а третью Олесей. Но, вскоре три подруги разругались. И их расселили по разным комнатам. В новую комнату Галит, Лилит и Вероники, подселилась двоюродная сестра Лилит, Мора. Она училась на музыкальном отделении, и жила на пятом этаже в месте с остальными музыкантами. Но имела очень скверный характер, и в итоге разругалась со всеми на этаже и попросилась на третий этаж к кузине.
Однажды, к ним в комнату пришли парни со второго этажа, музыканты. Друзья Вероники, Лилит и Моры, Перец и Архан. Они привели с собой нового парня, которого, только сегодня подселили к ним в комнату, с ещё одним парнем, который сейчас отсутствовал. Они были из пединститута, они выселились из институтской общаги, повздорив со старшекурсниками. Парень представился Годсманом. Немного погодя, к ним в комнату постучали. Открыла Мора, она пригласила пришедших войти. Когда пришедшие вошли в комнату, все увидели, что это Warlock, однакомнатник Переца и Архана, а теперь и Годсмана, с ним был друг Годсмана, назвавшийся Понтием. Это был второй поселенец, до сих пор отсутствовавший. Увидев Warlock’а, Галит вспомнила, что уже встречала его. В день заселения в общежитие, когда они с Лилит, Олесей и Вероникой только заселились. Ещё вещи не успели разобрать, когда зашёл незнакомый парень и спросил Нику. Галит тогда впустила его, Вероника сидела на своей кровати, разбирала сумку. Warlock подошёл к ней:
- Привет! – сказал он ей.
- Молодой человек, вы к кому? – спросила его Вероника холодно.
- Ника, я к тебе. Нам надо поговорить… – смутился Warlock её холодности. – Что-то случилось? – она вышла из комнаты, он пошёл за ней. – Ника, ты мне так и не ответила, что случилось? – повторил вопрос Warlock. Но она безмолвно шла дальше. Тут к нему подошла Лилит и задержала его:
- Отстань от неё, она не хочет с тобой говорить – сказала она.
- Пусть сама это скажет! – Воскликнул Warlock,оттолкнув Лилит.
- Я не хочу с тобой говорить – сказала Вероника ледяным голосом. Warlock замер в шоке. Комок застрял в его горле, злость переполняла его. Ему хотелось убить Лилит, за то, что не дала приблизиться к Веронике для разговора. Он был очень зол. Ему хотелось раскрошить эти проклятые стены, что окружали его. Он был готов порвать мир. Но он мужчина, а потому держал свою злость и свои желания при себе. Он в последний раз взглянул на Нику, и резко развернувшись, гордо ушёл наверх. С тех пор Галит не видела его на этаже, вернее видела иногда, он познакомился с двумя девушками из комнаты, в которой теперь жила Олеся, он часто приходил к ним. Он не делал попыток снова сблизиться с Вероникой, или наладить с ней отношения. И вот, он тут.
Warlock представил всем Понтия, его же самого представили Галит, а Галит представили ему. В центре стояли два стула, и Понтий сел на тот, что ближе к Галит, а Warlock на тот, что ближе к Лилит. Компания разделилась на две группы. Warlock'у досталась компания из Лилит, её парня Архана, её сестры Моры, Переца и Годсмана. А Понтий остался один на один с Галит. Пока Warlock, разговаривал с остальной компанией, Галит вела беседу с Понтием:
- Так ты из пединститута? – спросила она его.
- Ну да! – ответил он.
- На кого учишься? – снова спросила она.
- На геолога. – Ответил он вновь. – А ты?
- А я здесь учусь, на художника. – Ответила Галит.
- Типа картины всякие там, рисовать будешь? – улыбнулся Понтий.
- Ну, да. – Ответила Галит – что-то вроде того. А ты всякие раскопки будешь проводить, да в экспедиции там ездить?
- Ну, не обязательно. Может, учителем стану, буду детям рассказывать, как земля вокруг своей оси на триста восемьдесят градусов вращается. – Улыбнулся он. Галит рассмеялась, и тут к ним повернулся Warlock.
- О чём смеётесь? – спросил он. – А то может, и я с вами посмеюсь.
- Да, просто твой приятель сказал, что земля вращается на триста восемьдесят градусов, вокруг своей оси, то бишь по эллипсу. – Пояснила она смеясь. И они засмеялись вместе. Когда он ушёл, она поговорила с соседками по комнате и с Арханом. И договорилась, прийти к ним в комнату на следующий день.
Так и случилось. Она пришла к ним в комнату и дождалась его из колледжа. Когда Warlock пришёл, Архан с Морой ушли, оставив их одних. Они встречались три недели, но потом Эл позвал её, и она отправилась спасать один из миров. И вот, много лет спустя, отправляясь спасать очередной мир, она случайно попала на Землю и решила разыскать своего брата и любимого человека. И Великий Эл, конечно, помог ей в этом, сведя их обоих в одно место. А потом подсказал ей, где их искать.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение V
к историям четыре и пять


История о почти Шекспировской любви


- Да, ладно тебе, расскажи... - Сказал Luys.
- Расскажи, расскажи! - Раздалось со всех сторон.
- Да, что там рассказывать. – Отмахнулся Warlock.
- Тогда я расскажу, раз никто ничего не хочет рассказывать. – Сказал вдруг Прощелыга. - Был у меня сосед, Вовкой звали. Влюбился он как-то в заезжую красавицу. Ну и она вроде ему взаимностью ответила. А тут ей время уезжать пришло. И позвала она его с собой. Да он отказался, мать у него больная лежала. Не мог он её оставить. Тогда они обменялись адресами, для переписки. А она ещё и присовокупила, мол, вдруг приехать надумаешь. Проходит пять лет, мать умирает, а возлюбленная его присылает письмо, что вышла замуж. Извини мол, так получилось. Ну и стал наш Вовка пить. Проходит пара лет, приходит Вовке письмо, а там стихотворение. Кстати, письмо я сохранил, всё равно оно ему уже без надобности было. Вот оно:

Я ухожу мой друг
И ты если хочешь, иди со мной
Замкнулся моей жизни круг
Без тебя, я чувствую себя вдовой.

Но вот, настал тот день
Когда закончатся мои мучения
Я ухожу в тень
И ты, иди со мной, отбрось сомнения

Вот капелька любви моей
Испей её со мной
И будет много у нас дней
Когда в лучшем мире, мы встретимся с тобой.
08. 08. 2108

То бишь, стихотворение, было написано за три дня, до того как он его получил. А в конверте лежала маленькая бутылочка с каплей цианида. Так он пошёл в бутик, купил себе дорогой чёрный костюм. В продуктовом купил бутылку самого дорого вина. В хозяйственном купил пару свечей. В общем, накрыл он стол на две персоны, зажёг на нем две свечки, разлил вина на два бокала. В свой капнул из бутылочки из конверта. И выпил. А утром, я пришёл к нему за дисками, он мне обещал. Дверь была открыта, захожу, смотрю, а он лежит уже холодный. И на столе это письмо. Вот такая история.
- Да, Прощелыга, умеешь ты людям настроение поднять. – Сказал Хлюста. – Мрачнее ничего не мог рассказать.
- Не, ну есть у меня и мрачнее истории.
- Не надо. – Luys предупредительно поднял руку вверх. – Мы всё таки ждём от тебя историю, про твою евреечку.
- Да, давай уже расскажи, – поддакнули Хлюста с Прощелыгой.
- Ладно, раз уж вы просите, так уж и быть, расскажу. Слушайте…


КОНЕЦ


Готическая история


Когда Warlock закончил своё повествование, Хлюста вдруг тоже решил рассказать свою историю.
- Знаете, у меня тоже есть студенческая история. – Сказал он вдруг.
- Да? Что за история? Надеюсь, не такая же мрачная, как у Прощелыги? – поинтересовался Luys.
- Нет, не такая же.
- Ну, тогда давай, рассказывай, – подбодрил его Warlock.
- Видите седину у меня на висках?
- Ну?
- Так вот, я расскажу вам, как она появилась. В бытность мою студентом, влюбился я в одну девушку. Она пыталась возродить молодёжное течение начала XXI века. Готтизм. Она называла себя готткой и даже собрала вокруг себя небольшую группу людей. Которые тоже стали звать себя готтами. Они одевались во всё чёрное и мазали лицо белой пудрой, а губы и глаза выкрашивали в чёрный цвет. Да и волосы они выкрашивали в фиолетово-чёрный. В общем, ходили все такие мрачные и серьёзные. Проводили разные там ритуалы чёрной магии. Я всего этого конечно не знал. Знал только то, что она называла себя готткой и что у неё были некоторые последователи. Я в принципе не очень-то и интересовался её этой чёрной страстью. Она была красивой и весёлой девушкой. Очень живой. Это в те дни, когда она не собиралась со своими единомышленниками. Однажды друзья мне рассказали, что видели её с компанией сомнительных личностей на кладбище. Они стояли кругом над чьей-то могилой и распевали какую-то заунывную песнь. В центре перед могилой стояла моя девушка и пила кровь из костяного кубка.
- Как же они узнали, что твоя девушка пила именно кровь, и что кубок был именно костяным? – Спросил Прощелыга.
- Я задал им тот же вопрос. И вот что они мне рассказали. Когда они возвращались, на кладбище уже никого не было. Тогда они подошли к той могиле и увидели, что могила очерчена двумя кругами. А между ними что-то написано, на одном из древних ближневосточных языков. Как они мне сказали, это был древнеарабский или иврит, либо древнеарамейский. Они так и не смогли точно определить. Внутри второго круга были вписаны углы, соединив лучи которых, можно было получить две пятиконечных звезды вписанных друг в друга, направленных противоположно. На самой могиле лежал окровавленный нож, а рядом стоял кубок из костей, изнутри красный от крови. На другое утро, они не явились в университет. И на следующее. На третий день, все обеспокоились. В университете они не появлялись, дома их тоже не было. На четвёртый день, выяснилось, что в последний раз их видели уезжающими из ночного клуба, с какими-то двумя брюнетками в чёрных плащах. Тогда я решил поговорить со своей девушкой. Её очень напугали мои вопросы. Хоть она всё и отрицала, было видно, что она говорит не правду. Поняв, что правды от неё не добьёшься, я посоветовал милиционерам искать на кладбище. И оказался прав. Их нашли в одном из склепов, положенными в гробы прямо поверх старых трупов. У них на шее были обнаружены отверстия, видимо через которые, из них была выкачана вся кровь. Их похоронили в университетском склепе. Однажды вечером, я пошёл проведать их. И застал там свою девушку. Могилы друзей были осквернены, крышки их каменных гробов, лежали рядом с могилами, а сами гробы были пусты. Моя девушка стояла между гробов. Её карие глаза, светились каким-то потусторонним, жёлтым огнём. Её чёрный плащ развевался флагом у неё за спиной. Я подошёл к ней.
- Что ты здесь делаешь?
- Я жду тебя, любимый. – Ответила она очень странным голосом. От которого мне стало не по себе.
- Зачем ты осквернила могилы моих друзей.
- Я даже и не думала это делать. Это они.
- Скажи, это ты убила их?!
- Да, но они сами во всём виноваты. Зачем было лезть не в свои дела?
- Но они были мои друзья.
- И поэтому ты предал меня? – Воскликнула она, обнажив свои клыки. Волосы на моей голове, зашевелились от страха. Тело пробрало морозом. Поднявшись на несколько сантиметров над землёй, она стала приближаться ко мне. Я стал отступать. Но сзади меня из-за колонн вышли мои умершие друзья и стали сближаться. Я попытался убежать, но они схватили меня за руки. Девушка приблизилась ко мне и впилась в мою шею своими страшными клыками. И если бы не мой старый пёс, который появившись в склепе, неизвестно откуда напал на вампиресу. Я бы, наверное, сейчас тоже был вампиром или вурдалаком, как мои друзья. Но благодаря моему псу, мне удалось вырваться и сбежать. Благо кладбище было при церкви. Оставшуюся ночь, я провёл именно в ней. Я всё рассказал святому отцу. Утром следующего дня, моим друзьям в грудь были в биты осиновые колья. На грудь были положены серебряные солнечные кресты. Сами они были окроплены святой водой, а крышки их каменных гробов были привинчены серебряными болтами. Мою девушку, нашли спящей в том же склепе, в одной из могил. Ей отрезали голову, а потом, распяв на Андреевском кресте, сожгли на священном Пируновом костре. Именно тогда и побелели мои виски. Если не верите, то могу продемонстрировать шрамы от укуса этой особы на моей шее. – Отогнув воротник Хлюста, показал всем присутствующим свою шею. На которой были видны два аккуратных кружка-шрама.
- Да уж, Хлюста, твоя история не такая мрачная как у Прощелыги, она ещё мрачнее. – Рассмеялся Luys. Дверь корчмы скрипнула, и на пороге возник человек в чёрном плаще. На лицо был надвинут капюшон, с плаща струйками стекала вода. По черной пряди грязных волос, ниспадающих из-под капюшона, можно было предположить, что в здание вошла женщина. Человек в чёрном плаще подошёл к столику, у которого вёлся разговор, и всем стало ясно, что это на самом деле женщина. Скинув капюшон, и гордо подняв голову, она сказала:
- Не обо мне ли вы тут разглагольствуете мальчики?.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение VI
о Хлюсте и Прощелыге


О Хлюсте


Хлюста был ребёнком из неблагополучной семьи. Однако был парень не промах. В двенадцать лет, он уже был главарём местной шайки, обиравшей случайных прохожих. К пятнадцати годам он стал профессиональным каталой. В семнадцать лет его арестовали за мошенничество. В девятнадцать он вышел из тюрьмы и взялся за старое, он собрал команду шулеров, обувая заезжих людей в местной корчме. В его команду вошли и Luys с Прощелыгой.
Он уже был знаком с Прощелыгой, когда они встретились с Luys’ом. Они намеривались облапошить его как и остальных случайных заезжих. Однако откуда им было знать о божественном происхождении Luys’а. В тот день они проигрались в пух и прах. Но Luys юноша незлобивый и простил им долг. За это они взяли его в свою команду.
Warlock’а, они тоже хотели заставить играть с ними. Однако всё обернулось иначе. Встреча с Warlock’ом стала фатальной для их компании. Ибо она привела к другой встрече, встрече с девушкой, которая их объединяла. И которая увела их обоих за собой, лишив команду Хлюсты лучшего каталы.
После ухода Luys’а, компания Хлюсты распалась. Хлюста и Прощелыга завязали с картами и открыли свой бизнес. Они открыли собственное казино, и сеть банков. Хлюста к тому же, открыл фирму модной одежды. И когда их с Прощелыгой игорный бизнес посыпался, его спасла от полного разорения именно эта фирма. А что спасло Прощелыгу, давайте посмотрим.


КОНЕЦ


О Прощелыге


Родители оправдывали это имя тем, что дали его сыну, что бы защитить его от злых сил. Тем не менее ему от того было не легче. Сверстники обзывали его, что было очень обидно. Хотя сам он был неплохим парнем, добрым и смелым. Но «как ты судно назовёшь – так оно и поплывёт». Вот он и поплыл по кривым путям-дорожкам.
Не смотря на старания родителей уберечь сына от зла, он стал его пособником. Сначала дурная компания, потом карточные игры, долги. Затем ограбление банка, тюрьма. В ней-то он и встретил своего дружка Хлюсту. Когда Хлюста только сел, Прощелыге оставалось сидеть только год. Он-то и помог тогда Хлюсте стать своим среди заключённых. А когда тот вышел, нашёл его и замутил с ним шулерский промысел в местной корчме.
Так имя которое должно было уберечь его ото зла, сыграло с ним злую шутку склонив его к нему. Всё же, не будь этого имени, он в ряд ли встретился бы с Luys’ом и Хлюстой. Тогда возможно и не было бы этой истории, а если бы и была, то имела бы совсем другой вид. Но во всём этом словоблудии слишком много «бы». Поэтому обойдёмся без них, и вернёмся к нашему повествованию.
Итак, мы остановились на том, что Прощелыга повстречал Luys’а. Как мы помним, после этой встречи, друзья решили его облапошить в карты, и продулись в пух и прах. Затем, они приняли его а команду и всё было тип топ, пока они не повстречали Warlock’а. С этого момента наступил новый виток в их жизни. Когда Luys покинул команду, они забросили мошенничество, и занялись игорным бизнесом. А когда их бизнес прогорел, Хлюсту спало его вложение в модный бизнес. Прощелыгу же спасло то, что он в своё время открыл юридическую фирму. Поэтому, оба друга в итоге остались на плаву.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:21 | Сообщение # 7
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение VII
к историям шесть и семь


История об индийском кино


- Ну, на самом деле он мой брат. – Сказала Галит, но её перебил Warlock.
- Брат? – спросил он.
- Ха-ха-ха! – засмеялся кто-то из слушателей.
- Ты чо угораешь мужик? – спросил Хлюста.
- Да, так вспомнилось. – Ответил смехун.
- А чо вспомнилось то, давай рассказывай. – сказал Прощелыга.
- Индийское кино. – Улыбался мужик, толпа вокруг гоготнула. – Там завсегда такие истории приключаются. Встречаются случайные люди, а в итоге оказывается, что один другому брат, а третий сват и всё в том же духе.
- И чо? – Не понял Хлюста.
- Ну, просто здесь похожая ситуация. – Продолжал улыбаться смехун.
- ??? – Luys вопросительно посмотрел на него исподлобья, выразительно жестикулируя кистями, ожидая продолжения. Однако его не последовало.
- Итак, вы брат и сестра? – повторил вопрос Warlock обращаясь к Галит и Luys’у.
- Да. Мой отец был…


КОНЕЦ


История о Люси


- Теперь понятно, откуда ты знаешь Luysа. А под взрывом я так понимаю, подразумевалась катастрофа. – Сказал Warlock.
- Да, правда, совсем не та. – Ответила Галит.
- Да, да я помню этот взрыв. Сильный был взрыв, сильный и страшный собака. – Все повернули головы на говорящего, он сидел за соседним столиком и всё повторял: – Да, да я помню этот взрыв, такое невозможно забыть.
- Что за взрыв уважаемый? – спросил Luys.
- Страшны взрыв, я помню, да, да я помню этот взрыв. – Всё продолжал повторять пьяный мужчина.
- Может, расскажете нам? – спросил Прощелыга.
- Да, расскажите – поддакнула Галит.
- На в ряд ли он сейчас может вам, что-нибудь рассказать. – Второй раз за этот вечер подал голос корчмарь. – Его история печальна.
- А что за история? Может быть вы нам её поведаете? – Спросил кто-то из завсегдатаев.
- Что ж, слушайте. Три года назад это было. Его дочь работала на заправочной станции. В тот день у неё был день рождения, он заехал за ней. Люси стояла возле колонки, так её звали, и ругалась с каким-то парнем. Он вышел из машины и подошёл к ним.
- Проблемы? – спросил он у дочери.
- Да, этот придурок не хочет затушить сигарету. – Ответила она отцу.
- Проблемы молодой человек? – спросил он у парня.
- Да никаких проблем шеф. – Ответил парень и демонстративно выкинул сигарету. Девушка пошла, переодеться, что бы ехать с отцом домой. А он пошёл в машину. Когда он закрывал дверь, колонка вдруг вспыхнула, а в следующее мгновение прогремел взрыв. Люси выжила, только навсегда лишилась своей красоты. Это было её двадцатилетие. С тех пор Тит немного тронулся, и теперь каждый раз как напьётся, всё время бормочет про этот взрыв.
- Да уж, не весёлая история. – Сказал Luys. – Видимо сегодня день невесёлых историй.
- А какая была другая катастрофа? – Обратился к Галит один из слушателей.
- Какая катастрофа? – Не поняла Галит.
- Ну вот вы сказали, что взрыв, упомянутый вами раньше, это не та катастрофа о которой вы рассказали. А какая?
- О, ну это совсем другая история. – Ответила Галит.
- Ну, так расскажи её нам. – Сказал Warlock.
- Как ни будь в другой раз Вар. Лучше ты расскажи мне, как ты был без меня всё это время? – поинтересовалась она.
- Ну, когда мы расстались…


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:29 | Сообщение # 8
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение VIII
к истории восьмой


История о заброшенной крепости


- Расскажи нам о ролевиках? – просили слушатели.
- О чем, к примеру? – спросил он.
- Во что вы играли у нас? – сказал кто-то из завсегдатаев.
- Ну, что ж, тогда слушайте. Неподалеку от вашего города, как вы знаете, есть заброшенная крепость…
- Заброшенная крепость? – воскликнул кто-то из посетителей. – Я знаю эту крепость. – Luys и Warlock одновременно закатили глаза.
- Ещё один. – Простонал Хлюста.
- Это крепость моего прадеда Рамена Марунова. Он начал строить её ещё в Дни Смуты конца XX века. Верней не так, в те времена крепость начал строить мой прапрадед. Но так как времена были смутные, то однажды он разорился, а стройка была остановлена. Земля была продана в частные владения некой корпорации. Примерно в двадцатые годы прошлого века, мой прадед выкупил землю, и продолжил стройку. Земля, как, оказалось, была не тронута. И недостроенная крепость, находилась там, где её оставил прапрадед. Крепость была отстроена за десять лет. В Дни Гнева, эта крепость послужила непреодолимой преградой на пути агрессоров. А так же защитой для беженцев. Когда Дни Гнева закончились и началось Время Перемен, государство забрало землю себе и крепость была вновь утрачена нашей семьёй. – Наконец умолк парень.
- Ы-ы, ясно. А чё ты всё время повторяешь крепость-крепость, что слов других нет? – сказал Прощелыга.
- А как надо? – не понял рассказчик.
- Ну, мог бы хоть как-то разнообразить. – ответил он.
- К примеру? – не унимался рассказчик.
- Ну не знаю, раз сказал крепость, другой – цитадель, третий – форт и так далее. – Пояснил Хлюста.
- Ну вы прям литераторы – усмехнулся Luys. – Продолжай дружище.
- В общем, мы в этой крепости…


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение IX
к последней истории


Конец истории


- …Ну вот, я всё рассказала. Теперь, когда ваше первое любопытство удовлетворено, нам пора идти.
- Куда? Зачем? – спросили Warlock и Luys в один голос.
- По дороге всё объясню, а теперь идём. – Ответила Галит, отвернувшись и направившись к выходу. Немного помедлив, они встали и последовали за ней.
-Ну, вот ушли. А ведь, сколько могли ещё историй нам рассказать. – Сказал корчмарь.
- Да Юрий Юрич, интересные ребята. Даже как-то пусто стало, после их ухода. – Ответил ему один из завсегдатаев.
- Да, ты вот лучше нам, свою историю расскажи. Про то, как ты свою корчму открыл. – Сказал Хлюста.
- Да ведь я вам уже сотню раз её рассказывал. – Ответил ему Юрич.
- А ты в сто первый расскажи, заполни образовавшуюся пустоту. Душевная ведь история. – Сказал Прощелыга.
- Ну, что ж, тогда слушайте…


КОНЕЦ
 
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Приложения к «Историям из корчмы» (То, что не вошло в основное произведение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Lordia   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • "Эльфия"
  • "Потерянный во времени"
  • "Живой Журнал"
  • "forlit.ru"
  • "Самиздат"

  • Баннеры
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Добавить URL!
    Спортивные новости
    Всё о спортивной жизни Ижевска волейбол, бадминтон, лыжные гонки, биатлон, туристические слеты, спартакиады, кубки.


    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz