Приветствую Вас Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Истории из корчмы (Зашёл он было в корчму - посидеть, расслабиться, но...)
Истории из корчмы
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История первая
о Физдландии


Он вошел в корчму, и увидел свору пьяных людей.
- Привет всем! - Воскликнул он, и, не услышав ответного приветст-вия, лишь махнул рукой, проговорив - Ну и хрен с вами!
Он подошел к стойке бара и заказал кружку пива и миску сушеных кальмаров. Получив то, что хотел, он сел за пустующий столик в углу. И принялся, есть сушеных кальмаров, запивая их пивом. К нему подошел один из пьяных посетителей:
- Эй, ты кто? - Спросил он его.
- Сначала сам представься, тогда и я назовусь! - Ответил Warlock (а именно так зовут нашего героя) нахальному незнакомцу. Но, подумав, добавил - Хотя, можешь не представляться, я и так тебя узнал! Ты Кмо-федрос из Фидравыдра!
- Что еще за Шидлабыдла? - Поинтересовался незнакомец.
- Не Шидлабыдла, а Фидравыдра! Фидравыдр - это столица страны Физдландии, что лежит за Мутавлядскими горами - Пояснил Warlock не-знакомцу.
- И кто же живет в этой стране? - Спросил незнакомец.
- А живут в ней в основном гуекозы и физдалиски! - Ответил на это Warlock.
- Я не гуекоз! - Воскликнул незнакомец в ярости.
- Ну, извини! - Сказал Warlock примирительно. - Я ошибся и теперь вижу, что ты нормальный мужик. Их разговор услышали другие посети-тели, и к тому времени их столик уже окружала целая толпа слушателей.
- Кто такие, эти гуекозы? - Спросил один из них.
- Когда Господь, в наказание за грехи разрушил города Содом и Гоморру, не все их жители погибли. Некоторым, самым шустрым, уда-лось спастись... - Начал Warlock свое повествование.
- Но как им это удалось? - Спросил все тот же любопытствующий.
- Не нужно перебивать меня, молодой человек! - Сказал Warlock, но на вопрос все, же ответил - Они бежали и только бегством им, и уда-лось спастись. Они бежали несколько суток, пока не достигли Черного леса. Посреди же Черного леса, была большая поляна, на которой и встретились жители двух грешных городов. Там они соорудили времен-ный лагерь и избрали себе вожака, которого звали Гуекоз I. Прожив не-делю, на этой поляне, ныне известной как Поляна, Приютившая Извра-щенцев, жители грешных городов отправились дальше, так как их пре-следовали евреи. И Гуекоз I повел их на север, через Черный лес, окру-жавший поляну.

Выйдя из Черного леса, содомо-гоморрцы увидели впереди горную гряду. Но так как назад они пойти не могли, то им пришлось искать укры-тие в горах. И они нашли череду пещер, скрытую от глаз людей двумя скалами. Они прожили в них несколько лет прежде, чем нашли подзем-ный канал, проходящий сквозь горы, ныне известные как Мутавлядские. Они построили плоты и лодки, на которых и сплавились по нему. Вы-плыв из тоннеля, они попали в край обширных плодородных долин, ок-руженный со всех сторон горной цепью. Край этот, был разбит двумя ре-ками, на пять частей. Сменилось четыре поколения грешников, прежде чем они заселили весь этот край. И вот когда страна была заселена, Гуекоз IV объявил себя королем страны, ныне известной как Физдлан-дия, и разделил ее на четыре края, юго-западный край он отдал гомосе-кам мужского пола, а северо-западный - женского. Северо-восточный край он отдал педофилам и кровомесам, ну, а юго-восточный край он отдал всем остальным извращенцам. Остров же, что находился в цен-тре страны, омываемый с четырех сторон двумя реками он взял себе, и назвал его Королевским островом, вот на этом-то острове и находится город Фидравыдр, являющийся столицей этой страны. Гуекоз IV, был женат на своей матери Физдалиске и потому всех особей мужского пола в Физдландии называют гуекозами, а особей женского пола - физдали-сками. Четыре же края населенные разного рода гуекозами и физдали-сками были названы так: юго-западный край - Гуекозий, северо-западный - Физдалисия, северо-восточный - Гемоблудия, юго-восточный - Мудомутия.
Эту историю, одному еврею, торговавшему там, в незапамятные времена, рассказала одна физдалиска, у которой он снимал жилье. Он же рассказал эту историю, своим жене и детям. Дети же, рассказали своим детям. И так эта история передавалась из уст в уста, из поколе-ния в поколение, от отца к сыну, от матери к дочке. Мне же эту историю поведала одна евреечка, с которой я имел счастье быть знакомым.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История вторая
о Кмофедросе и галлах


- Да, кстати, мы ведь так и не представились друг другу. - Сказал Warlock. - Так как тебя зовут?
- Я Luys. - Представился незнакомец. - А это мои друзья: Хлюста (он указал на того парня, что сыпал вопросами) и Прощелыга. - Сказал он, указав на парней, что стояли позади него.
- А я Warlock! - Ответил наш герой.
- А кто ж такой Кмофедрос? - Спросил на этот раз Прощелыга.
- Кмофедрос - это эпический герой Физдландии, о котором повест-вует та же самая легенда, которую я рассказал вам ранее. Так вот, ле-генда гласит: Однажды во времена правления Муталиса VI, на страну Физдландию напали варвары, пришедшие с севера. Они спустились с гор и стали убивать всех гуекозов и насиловать физдалисок. И наверня-ка уничтожили бы Физдляндию, если бы не Кмофедрос, собравший ве-ликое ополчение. Собрав под свое начало не только всех извращенцев Физдландии, но и извращенцев из других близлежащих стран.
И была битва, великая битва людей и извращенцев. И извращенцы победили, хоть и с большими потерями. Они не стали убивать варваров, а взяли их всех в плен живьем. И жестокая кара постигла их. Гуекозы жестоко надругались над ними, сделав их муже-бабами, то есть себе подобными. Многих галлов (а это были именно они), они потом отпусти-ли, а многие другие остались у них. Видимо эти самые галлы и принесли во Францию эпидемию разных извращений, которые потом разнеслись по всему миру. С тех пор многие воины искали эту страну с единствен-ной только целью уничтожить ее, но никому это пока что не удалось.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История третья
о Завулоне


- Если эту страну никто не может найти, как же туда попал еврей? - Спросил кто-то из слушателей.
- Этот еврей, а звали его Завулон, жил тысячу лет назад. Он был обычным торговцем, ходил из города в город продавал разный товар. Однажды переходя со своим караваном через лес, он вышел к тем са-мым горам, и заблудился там. Ища дорогу назад, он наткнулся на чере-ду пещер, в которых некогда, проживал народ Гуекоза. Изучая пещеры его люди, наткнулись на тот самый канал, по которому извращенцы пе-ребрались сквозь горы.
Завулон приказал своим людям построить корабль, и они отправи-лись в путь. Проплыв трое суток под горной грядой, торговец со своими людьми попали в Физдландию. Попав в эту необычную страну, еврей в первую очередь разузнал, что здесь к чему и договорился с местным правителем, то бишь Муталисом VI, о торговле в этой стране. Муталис VI согласился дать ему разрешение на торговлю в его стране, но при ус-ловии, что он никому не расскажет о существовании этой страны. Заву-лон согласился на это условие и неплохо торговал, с лишком тридцать лет.
Однако за эти годы он скопил столько денег, что их хватило на пять поколений его детей. И он решил уйти на покой, но не просто тихо, мир-но уйти на покой, а уйти с помпой. Поэтому он пришел к иудейскому ца-рю и выдал ему тайну Физдландии. Царь же, мудро рассудив, что не сто-ит посылать туда свою армию. Заплатил галлам, которые и пошли при-ступом на невиданную страну. И как вы уже знаете, с позором проиг-равшие войну. Ну, а король Физдландии поняв, кто его предал, нанял наемных убийц, и они нашли и убили незадачливого еврея. На этом ле-генда о Физдландии заканчивается.
- А кем этому самому Завулону, является эта евреечка? - Спросил всё тот же слушатель.
- Ну, это совсем другая история...


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:47 | Сообщение # 4
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История четвёртая
о Галит


- Да, ладно тебе, расскажи... - Сказал Luys.
- Расскажи, расскажи! - Раздалось со всех сторон.
- Ладно, раз уж вы просите, так уж и быть, расскажу. Слушайте: жила в одной еврейской деревне девушка и звали её Галит. Жила она себе жила, ну там росла, воспитывалась родителями, училась в школе и всё такое. И естественно однажды выросла, пошла, учиться в колледж, где я её и встретил. Девушка она была своенравная, необузданная, по-этому мы не сразу с ней сошлись, она, немного подичилась да размякла.
Вот как всё вышло: приехал я однажды в общежитие и узнал, что к нам в комнату подселили новых сожителей. И один из них был на месте, а другой еще не успел поселиться. Ну, мы там познакомились, все дела, а потом разбрелись по общаге кто куда. Вечером я вернулся в комнату и уже собирался лечь спать, как вдруг объявился второй сосед. Мы с ним познакомились, и он спросил меня, где в данный момент находится его друг. И я ему ответил, что его друга повели знакомиться к девчонкам со второго этажа. Он попросил проводить его туда, и мы пошли… Подойдя к комнате, я постучал, нам открыла моя одногруппница и пригласила нас войти. Конечно, я не смог отказаться, тем более там жила моя бывшая девушка, с которой я намеривался помириться. Однако я её там не за-стал, зато познакомился с одной привлекательной евреечкой (о которой сейчас и пойдет речь). Моя одногруппница провела нас в комнату и уса-дила на стулья, Годсман (а именно так звали одного из моих новых со-седей по комнате) как я и сказал, оказался уже там. Нас познакомили с девушками, верней друга Годсмана познакомили с девушками и с ос-тальными обитателями нашей комнаты, а меня познакомили с Галит. Понтий (так звали друга Годсмана) разговаривал с Галит и Перецом, а я болтал с Годсманом, Лилит, её парнем Арханом и её сестрой, то бишь моей одногруппницей. Вдруг Галит звонко расхохоталась, - «О чём смеётесь?» - спросил я. – «Да, твой друг сказал, что земля вращается на 380о вокруг своей оси» - я оценил шутку, и мы посмеялись вместе. После чего у нас завязалось общение…
На следующий день, придя из колледжа, я застал Галит у нас в гостях, она сидела за столом с Арханом и моей одногруппницей, они пи-ли чай. Я поздоровался, прошёл, снял с себя уличную одежду и сел ря-дом. Мы попили чаю, я сел к себе на кровать, а остальные разошлись, только Галит осталась сидеть на стуле. Мы очень мило побеседовали. Потом стали встречаться. – Толпа одобрительно зашумела. – Таким образом, мы провели три недели. Тогда она и поведала эту историю о Физдландии, во время наших разговоров, и ещё много интересных исто-рии.

КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:50 | Сообщение # 5
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История пятая
о Галит

(из уст самой Галит)


Только он закончил повествовать, как в корчму вошёл человек в чёрном плаще. На лицо был надвинут капюшон, с плаща струйками сте-кала вода. По черной пряди грязных волос, ниспадающих из-под капю-шона, можно было предположить, что в здание вошла женщина. Чело-век в чёрном плаще подошёл к столику, у которого вёлся разговор, и всем стало ясно, что это на самом деле женщина. Скинув капюшон, и гордо подняв голову, она сказала:
- Не обо мне ли вы тут разглагольствуете мальчики?
- Галит? Галатея? - Воскликнули Warlock и Luys одновременно, ошарашено взирая на женщину.
- Удивлены? - спросила она.
- Ещё бы! - вновь в один голос воскликнули мужчины.
- Но, что ты тут делаешь? - спросил Warlock, взяв инициативу в свои руки.
- Я искала вас, - ответила она.
- Нас? - переспросил Warlock с глупой миной.
- Да, вас. Тебя и Luysа, - ответила Галит-Галатея.
- Но откуда... - хотел было спросить Warlock, но Галит его переби-ла:
- Потом, а сейчас признавайтесь, обо мне говорили? - Спросила она их.
- Ну, в общем-то, да. – Ответил в этот раз Luys.
- И о чём же вы разговаривали? – спросила Галатея Luysа.
- Вообще-то, это он рассказывал нам, про то, как вы встретились – заметил ей Luys. Warlock покраснел.
- Только про то, как мы встретились? А про то, как расстались, ты им разве не рассказал? – спросила Галит у Warlockа.
- Нет, - ответил он. – Но…
- Значит, расскажу я – не дала она ему договорить.- Расстались мы в четверг, день расставания. Но об этом, позже… Сначала, я расскажу вам, как мы повстречались. Это произошло через полгода после Взрыва. Непосредственно перед этим, мы с Luysом прибыли на Кавказ, после че-го расстались. Он отправился на Запад, а я на Восток. На Востоке я за-брела в скифский город, под названием Благой Вестник, где и нашла временное пристанище. Там же я и поступила в колледж, на художника. Колледж был не большой, всего два факультета, музыкальный и худо-жественный. В колледже мне дали комнату, где я и жила с тремя дур-нушками. Так вот, спустя полгода, к нам в комнату вошёл, парень…
- Ты хотела, сказать два парня, – прервал её Warlock.
- Тогда уж, пятеро – сказала Галит. – Сначала трое и двое потом, но ты был один. Хотя, кода ты привёл того парня, ты мне показался ка-ким то невзрачным, тем более, что ты не обращал на меня внимания, общаясь с моими соседками по комнате и их парнями. Но когда ты обернулся и спросил, над, чем я смеюсь, я вдруг увидела тебя, увидела таким, какой ты есть – живым и загадочным. И влюбилась.
- Но ты, же говорила… – попытался возразить Warlock.
- Ну, мало ли чего я тогда говорила, я боялась ошибиться, да и ха-рактер хотелось показать, – перебила его Галит. – Ты был таким смеш-ным и наивным, а мне хотелось поиграть.
- Любишь играть с огнём? – спросил Warlock.
- Знал бы ты как, – ответил за неё Luys.
- Кстати откуда вы друг друга знаете? – спросил Warlock.
- Об этом потом, а сейчас дайте мне закончить. – Сказала Галатея-Галит. – Итак, я увидела тебя и решила, что ты будешь моим. Я догово-рилась с Арханом, прийти к вам на следующий день, на чай. И когда ты пришёл из колледжа, я не могла дождаться, когда они с Морой уйдут. Но когда они ушли, я как-то вся оробела.
- Ну, я бы так не сказал, дерзкая, капризная, надменная…
- Не могла же я броситься тебе на шею и сказать что люблю.
- Почему?
- Ну, милый я ведь женщина, это у вас мужчин всё просто. А нам женщинам нужно как-то выдержать характер – ответила Галит. – И вот мы остались вдвоём, и несли какую-то чушь. Да, мы провели тогда три великолепные недели. И вот наступил день расставаний, четверг. Я бы-ла готова к этому дню, я пришла к тебе и увидела безнадежие в твоих глазах. Ты думал я не приду?
- Да… – только и успел ответить Warlock.
- Я подошла к тебе, и мы поцеловались…
- Да, я помню. Как много времени утекло с тех пор. А теперь рас-скажи, откуда ты знаешь Luysa? И откуда вы прибыли на Кавказ? И что это за взрыв такой?


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:54 | Сообщение # 6
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История шестая
о Luys’е


- Ну, на самом деле он мой брат. – Сказала Галит, но её перебил Warlock.
- Брат? – спросил он.
- Да. Мой отец был евреем, а мать украинкой. Они жили в Одессе с бабушкой, папиной мамой. Когда Luys родился, бабушка забрала его у моих родителей и уехала с ним в Амерису. Потом родилась я. Когда мне исполнилось пятнадцать, бабушка умерла, оставив отцу наследство. – Ответила она ему.
- А я прилетел домой, мне было невыносимо оставаться в доме бабушки – добавил Luys.
- Да, а когда родители полетели оформлять наследство, случилась авиакатастрофа – закончила девушка.
- И что было дальше? – поинтересовался Warlock.
- Катастрофа произошла, когда самолёт пролетал над Кавказскими горами, куда мы с Luys’ом и прибыли. Там мы опознали их и похоронили. Потом брат поехал на Запад оформлять наследство, а я на Восток ис-кать своё счастье. Потом поступила в колледж. – Ответила Галит.
- А что же Luys? – Спросил Warlock.
- Прибыв в столицу, я нанял юристов и нотариусов вместе с кото-рыми мы отправились в Амерису. Там мы оформили наследство, после чего один из юристов нашёл Галит и отдал ей половину наследства. Я же стал путешествовать по миру, пока однажды не осел здесь. – Отве-тил он.

КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История седьмая
о Warlock’е


- Теперь понятно, от куда ты знаешь Luysа. А под взрывом я так понимаю поразумевалась катастрофа. – Сказал Warlock.
- Да, правда, совсем не та. – Ответила Галит.
- А какая? – спросил кто-то из слушателей.
- О, ну это совсем другая история. – Ответила Галит.
- Ну, так расскажи её нам. – Сказал Warlock.
- Как ни будь в другой раз Вар. Лучше ты расскажи мне, как ты был без меня всё это время? – поинтересовалась она.
- Ну, когда мы расстались, я недолго проучился в колледже. У меня умер отец, и я забил на учёбу. А год спустя мы уехали на Запад. Там я собрал группу ролевиков и мы стали ездить по городам, собирать народ и устраивать игры. Не за бесплатно конечно. Так и кормлюсь. Вчера вот успешно закончились очередные выездные игры, по этому поводу ре-шил заглянуть в корчму. – Сказал он.
- А почему один? – спросила Галит вновь.
- Ну, я так постоянно в окружении толпы, а потому в такие заведе-ния хожу, что бы побыть одному. – Ответил Warlock.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История восьмая
о ролевиках


- Расскажи нам про ролевиках? – просили слушатели.
- О чем, к примеру? – спросил он.
- Во что вы играли у нас? – сказал кто-то из завсегдатаев.
- Ну, что ж, тогда слушайте. Неподалеку от вашего города, как вы знаете, есть заброшенная крепость. Там мы проводили постановочную игру, по книге Толкина «Властелин колец. Возвращение государя». А верней по битве под Мордором. И в общем-то постановка прошла впол-не удачно. Фродо добрался до роковой горы и уничтожил кольцо, и наша команда победила. А до этого мы проводили игру в Монголии, по исто-рическим событиям. И вот так мы странствуем по миру из города в го-род. Из страны в страну и ставим игры или реконструкции. В общем-то, это всё что я могу рассказать о ролевиках. Может теперь расскажешь про взрыв? – закончил Warlock.


КОНЕЦ
 
AlAnWarlockДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:07 | Сообщение # 9
Пилигримм
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
История последняя
о Печальных Сёстрах


- Давай позже.
- Сестрёнка, лучше расскажи нам, как ты жила всё это время.
- Ну, что ж, слушайте. После того, как мы расстались с Варом, он спустя три месяца, куда-то исчез. Я же доучилась в колледже и попы-талсь устроиться по профессии. Но проработала недолго. В компании, которой я работала, что случилось, и я попала под сокращение. Я долго не могла найти работу, а потом прибилась к группе бродячих художниц, которая называется «Печальные Сёстры». Мы бродим из города в город и пишем картины на заказ. Этим и живём. Вчера мы забрели в этот го-род, сегодня весь день рисовали на площади, тут внезапно пошёл дождь, и мы убежали на постоялый двор, где снимаем комнаты. Глядя в окно я увидела корчму напротив и решила зайти согреться. А когда за-шла, то увидела вас, дальше вы знаете.
Ну вот, я всё рассказала. Теперь, когда ваше первое любопытство удовлетворено, нам пора идти.
- Куда? Зачем? – спросили Warlock и Luys в один голос.
- По дороге всё объясню, а теперь идём. – Ответила Галит, отвер-нувшись и направившись к выходу. Немного помедлив, они встали и по-следовали за ней.


КОНЕЦ


Copyright: Александр Warlock Разорвин©2009-2011
 
Форум » Мои произведения » Воины Вселенной » Истории из корчмы (Зашёл он было в корчму - посидеть, расслабиться, но...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Lordia   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • "Эльфия"
  • "Потерянный во времени"
  • "Живой Журнал"
  • "forlit.ru"
  • "Самиздат"

  • Баннеры
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Добавить URL!
    Спортивные новости
    Всё о спортивной жизни Ижевска волейбол, бадминтон, лыжные гонки, биатлон, туристические слеты, спартакиады, кубки.


    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz